Как оформить дом без больших затрат?

Здравствуйте! Как оформить дом? Вся суть в том, что не родная тетка хочет на меня оформить свой дом, как это сделать без больших затрат.
Ответы юристов
Договором купли-продажи. Если дом тёте принадлежит более 5 лет, то она и налог не заплатит. Договор можно оформить у знакомого частного юриста вместо нотариуса. Его услуги будут основными расходами. Плюс услуги регистрации права собственности в Росреестре (2000 р.).

Здравствуйте!

Пееход недвижимости от одного лица к другому возможен в результате сделки - в вашем случае либо купли-продажи, либо дарения.Сама сделка недорогая, при условии самостоятельного составления договора-госпошлина в росреестр 2000. Если оформите договор дарения, то Вам придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости объекта недвижимости.Если договор купли-продажи-то все зависит от срока владения имуществом продавцом, если более 5 лет, то налог не взимается.

Стоимость составления договора дарения либо КП в среднем от 1000 рублей. Если дополнительно решить заверит сделку у нотариуса (не обязательно), то соответственно, стоимость значительно увеличится

Здравствуйте.

Самый бюджетный способ- это договор купли-продажи. Если договор составите самостоятельно, то надо будет заплатить только госпошлину в МФЦ за регистрацию перехода права собственности 2000 рублей.