Деревья могут упасть на мой дом

У меня по соседству частный земельный участок на котором растут березы, им больше 80 лет. Деревья очень близко к моему дому, я переживаю, что при сильном ветре они могут упасть на мой дом. Написала в администрацию поселения заявление чтобы собственник спиливал деревья. Правильно ли я поступила?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Сначала по хорошему надо было письменную претензию с требованием собственнику заказным письмом с уведомлением отправить, потом в случае неисполнения требований в 30дневный срок в Администрацию отправлять данный вопрос.Но что сделано, то сделано.Ничего страшного в неточном соблюдении процедуры нет.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ