Покупка комнаты в двухкомнатной квартире - как оспорить требуемую цену?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы живем в двухкомнатной квартире, наши соседи продают комнату и дали нам заявление о продаже комнаты, что в течение месяца мы должны дать ответ. В заявлении указана стоимость квартиры и написано, что цена меняться не будет, никакого торга. Кстати квартиру они продают через риелтора. Мы с этой суммой не согласны - она завышена. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право оспорить эту сумму и как? Спасибо!
Ответы юристов

Ни как не оспорить... хозяин (вещи, имущества) имеет право просить любую цену, какую посчитает приятной для себя. У вас лишь преимущественное право покупки (в течении месяца).

Можно посоветовать хитрость... подошлите к нему своего человека... который будет предлагать ему удобный вам цену или даже ниже.... и вы ему со своей стороны такую же или чуть выше. во впервых выясните точно завышает ли он вам цену если согласится на цену подставного покупателя. ..в общем тут простор для "игры"...

но права оспорить цену вы неимеете... вы же в магазине цену на продукты не оспариваете? уместен лишь только торг.

Здравствуйте! Оспорить цену Вы не можете, хозяин устанавливает ее такой, какой хочет, но и продать третьему лицу он обязан по ней же. Если цена при продаже не вам будет снижена, Вы вправе оспорить сделку

Доброго дня вам!!!

Не оспоришь в этом случае цены за долю..

Однако если вы после сделки купли-продажи узнал, что брат продал за цену меньшую(по договору купли-продажи), чем в предложении предлагал вам, то сделлку подав иск можно признать ничтожной.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте!

Вы не имеете права оспорить заявленную к продаже сумму.