Могу ли я купить 1 сотку земли у человека площадь земельного участка которого равна 4 сотки?

Добрый день! Ситуация такая: Могу ли я купить 1 сотку земли у человека площадь земельного участка которого равна 4 сотки (ИЖС категория).

В правилах градостроения моего города сказано: минимальная площадь земельного участка равна 400м2; для строительства дома участка минимальная площадь участка тоже 400м2.

Вопрос:

1) Могу ли я купить 1 сотку земли?

2) Разрешат мне строительство дома? Ведь участок мой 100м2 + продавца 300м2 = 400м2.
Ответы юристов

1) Да, можете

1) Да, можете, но вы должны выдержать норму, 3 метра до соседского забора