Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как приватизировать дом с недостающимися документами?

Купила дом с нехватающимися документами. Хочу приватизировать дом на земельном участке, из документов в наличии есть: кадастровый выписка земельного участка; кадастровый план земельного участка; договор на передачу и продажу квартиры в собственность, акт передачи. Все это на имя старого хозяина. Что мне делать? Пожалуйста, посоветуйте. Спасибо.
Ответы юристов
()
Добрый день Анатольевна! Так дом у Вас не приватизированный каким образом сделка происходила? А земля в собственности?
()

Добрый день Анатольевна!

Если на Ваше имя нет правоустанавливающего документа, значит Вас ввели в заблуждение относительно сделки купли-продажи квартиры с земельным участком.

Нельзя приватизировать то, на что оформлено право. Право оформлено за продацом (бывшим хозяином), следовательно при совершении с ним сделки купли-продажи необходимо было заключить договор купли-продажи и осуществить регистрацию перехода права, после регистрации на Ваше имя должны быть выданы документы: свидетельство о государственной регистрации права на квартиру с земельным участком.

Могу подготовить договор купли-продажи, если продавец отсутствует, Вам необходимо будет обращаться в суд. Пишите на почту:alwira.wagina@mail.ru

С уважением Эльвира Анатольевна Вагина


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: