Приватизировал дачный участок, а кооператив стал взимать еще большую плату

Здравствуйте. У меня такая проблема: имеется дачный участок с домом, в том году приватизировал землю, дом был приватизирован. После этого думал что не буду платить за сотки дачному кооперативу, но они сейчас взимают плату за так называемое тех.обслуживание, да такие суммы что у меня плата возросла в 2 раза. Насколько это законно?
Ответы юристов

Добрый день, Денис! Вы являетесь членом кооператива? Вы платите налог на землю и что еще? А что входит в оплату за тех. обслуживание? Что Вам предоставляет кооператив?

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте,

Если эта плата взымается с Вас за поддержание благоустройства территории и обеспечения поставки электроэнергии и (или) водоснабжения, то такая плата вполне законна.