Отказали в приватизации (у сельской администрации нет документов о праве собственности на данный дом)

Брат с 2007 года проживает с семьей в деревянном доме в селе, прописан, договор социального найма. Решил приватизировать, но оказалось у сельской администрации нет документов о праве собственности на данный дом (из 3-х квартирного в 2007 году сделали 2 одноквартирных, по документам 3-х кв. дом снесен в 2013 году) в приватизации отказали, как быть...
Ответы юристов

Добрый день! Данный вопрос вы сможете решить только в судебном порядке подав исковое заявление о признании права собственности в порядке приватизации. У Вас есть письменный отказ администрации??? Тех. паспорт дома???В БТИ проходит???

Здравствуйте! Если у Вас есть письменный отказ в приватизации, то можно обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации. Есть положительная судебная практика.

Могу помочь составить заявление в суд, обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Доброго дня

Уважаемый Аноним

У вас конечно непростая ситуация, особенно ввиду того, что бесплатная приватизация продлиться недолго(заканчивается в 2015г), придите в БТИ и наведите справки по дому, возьмите все документы на дом, проверьте техпаспорт дома, возьмите у администрации письменный отказ и с этими документами в суд с иском о признании права собственности по программе приватизации.

Точный ответ на ваш вопрос, можете и оставить отзыв "+"