Отступы от границ соседнего участка - сосед требует перенести колодец

Здравствуйте, подскажите пожалуйста решение. Я установил на своем участке колодец для монтажа оборудования и проведения трубопровода (для его ревизии). Колодец расположен (соответственно под землей) на расстоянии 1 м от границы участка соседа. Он требует переноса на 4м. Утверждая, что данное сооружение является объектом капитального строительства и каким-то образом, нарушает его права на пользование своим участком.
Ответы юристов

Добрый вечер, Алексей!

Частная собственность на земельный участок некоторыми воспринимается как вседозволенность - что хочу, то и буду делать, участок-то мой. Да, это так, но о правах других людей, соседей по участку, не стоит забывать. Соседские права, несмотря на то что отдельной нормой они пока не приняты, должны соблюдаться. Строительные нормы и правила никто не отменял, поэтому, возводя постройку на своем земельном участке, нужно внимательно с ними ознакомиться.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!