25% квартиры принадлежит неизвестно кому, помогите составить иск в суд

Доброго времени суток! Помогите разобраться. У моего отчима есть квартира. Она была приватизирована на него и на его сына. Сын погиб около 15 лет назад. Отчим только в этом году начал заниматься оформлением части сына на себя. С помощью нотариуса он смог оформить только 75% квартиры и чьи 25% никто нам не может сказать, даже в гос реестре, т.к. никто не подавал заявку на оформление части квартиры. Нотариус нам сказал, что нужно составлять иск в суд. Помогите логически разобраться с этим вопросом и составить иск...
Ответы юристов

Подайте заявление в БТИ на изготовку технического паспорта на квартиру. Затем подайте заявление в ФРС на выдачу информации о собственниках данного жилья. После получения данных документов будет видно кто является собственником жилья. Только после этого можно подавать иск в суд на признание права собственности в порядке наследования.

Круг наследников и их очередность определяется ГК РФ. Получить необходимо: технический паспорт на жилое помещение, для исчисления цены иска справку о стоимости жилья на момент смерти наследодателя (БТИ); кадастровый паспорт жилого помещения (органы кадастрового учета); выписку из ЕГРП правообладателях объекта недвижимости (жилья). Затем можноВ обращаться в суд за признанием права собственности в порядке наследования.

Но есть еще один вариант!!! Обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство на оставшуюся часть квартиры, если откажет обжаловать его (её) действия в суде.