Не оформляют документы на землю

Есть договор купли-продажи земельного участка, передаточный акт и квитанция за геодезию. Уже год ждем перевода земли из сельхоз. в дачное, и оформление в собственность, но понимаем нас обманули что делать?
Недвижимость и земля | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Данный вопрос вы сможете решить только в судебном порядке или через прокуратуру.

Здравствуйте!

Направляйте в их адрес претензию.

Получайте письменный мотивированный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

Здравствуйте!

Укажите пожалуйста от кого Вы ждёте перевода земли из с/х назначения в дачное. Данным вопросом занимается соответствующий отдел администрации, насколько мне известно занимает, примерно, 3 месяца. Она включает подачу объявления в СМИ (местная газета, официально определённая для этих целей) о проведении публичных слушаний, вторую подачу объявления в СМИ - подведение итогов публичных слушаний, через месяц документы направляютв вышестоящий орган для принятия решения о переводе земли из одного вида разрешенного использования в другой.

С уважением, Николай

1 Вопрос об изменении назначения земель рассматривается длительно.

2 Если Вы обращались в алминистрацию с заявлением, то у Вас на руках должен быть ответ:

либо мотивированный отказ, либо положителное решение.

3 Далее действуете по ситуации - если получен отказ, то обжалуете через суд.

Считаю, что Вам надо работать с юристом, который будет держать руку на пульсе событий.