Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

У меня есть недвижимость, как оформить её на несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте. Мой вопрос следующий. У меня есть недвижимость, как оформить её на несовершеннолетнего ребенка, чтобы ни муж ни моя мать не могли претендовать или продать имущество моего ребенка.
Ответы юристов
()

Подарите.

()

Автор темы интересный у вас вопрос.давайте будет разбираться. Что бы не претендовали на имущество вашего ребенка ни муж ни мать.

1. Если имущество коорое вы хотите переписать на ребенка приобретено в период брака с вашим мужем ему по закону пологается половина от всего.

2. До 18 летия ребенка вы законный представитель ребенка и все сделки с вашего согласия и согасия органов опеки( если ребенок будет собсвтенник).

3. Если не дай бог, что с вами случится законным представителем ребенка до 18 лет, будет ваш муж при услвоии, что он не ограничен или не лишен.род.прав в отношении ребенка. Но продать, что либо пренадлежащее ребенка только с согласия опеки.

4. Можете путем договора дарения

()

Здравствуйте Ольга! Оформить договор дарения.

()

Здравствуйте ... если ребёнок малолетний , то есть до 14 лет , то любой законный представитель ребёнка имеет право совершать сделки от его имени, безусловно , с согласия органа опеки и попечительства , за исключением некоторых ... если ребёнок несовершеннолетний ,то есть от 14 до 18 лет , то сделки с недвижимостью совершаются с его подписью , но при согласии его законного представителя , тоже, само собой , при наличии согласии органа опеки и попечительства, а законные представители - это отец или мать ...


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: