Передача заказчиком земельного участка под строительство подрядчику

Правомерно ли требование заказчика при подписании контракта на новое строительство, об оформлении земельного участка в аренду подрядчиком на время строительства. В контракте говорится только, что заказчик передает подрядчику площадку под строительство в 5-ти дневный срок после подписания контракта и все. Если требование заказчика правомерно, то каким документом это регламентируется и должно ли быть это отражено в контракте.
Ответы юристов
Добрый день!

Нет, данное требование не правомерно, тем более что Вам эта земля наверняка не нужна.