Автор вопроса -                                 светлана

                                    Россия
                                                Необходимо ли делать межевание земли чтобы продать участок?
                                                            Здравствуйте. У меня в собственности имеется участок 13 соток. 6 соток из них я хочу продать. Необходимо ли делать межевание этих 6 соток или необязательно? Имеется также тех паспорт на дом и ситуационный план с участком в 13 соток.
                                Ответы юристов

									Для совершения сделки купли-продажи земельного участка необходим план земельного участка с указанием границ, выполнение которого возможно только при межевании.

									Здравствуйте !
Однозначно, межевание делать необходимо.

									Добрый день, Светлана! На практике часто встречаюсь со случаями продажи части земельного участка без проведения межевых работ. Такое возможно, в данном случае будет оформлена долевая собственность на земельный учаток. Закон не обязывает делать размежевание земельного участка. Но лучше, все же размежевать.
Удачи Вам!