Права участников садового общества

Добрый день! Я являюсь руководителем частной охранной организации. Предлагают объект охраны-садовое общество. В садовом обществе есть должники не оплатившие содержание дачных дорог и проездов. Вопрос: правомерно ли если сотрудники моего ЧОП не пустят этих должников на территорию на автомобиле, а только пешком?
Ответы юристов

Должно быть распоряжение /приказ/ руководителя общества, на основании которого Вы будете действовать. Так Вы минимизирует для себя ответственность. Кроме того, дорога должна принадлежать обществу. Вообще ваш вопрос зависит от многих факторов. Нужно видеть решения общества, договоры, Устав.

Уважаемый Дмитрий. Это делать категорически нельзя! ЧОПы не относятся к государственным органам, имеющим право ограничить право пользования вещью. Садоводство должно в судебном порядке взыскивать всякие долги. Возникает вопрос. Почему на автомобиле нальзя, а пешком можно?

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.