Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выкуп доли в частном доме - завышают сумму

Здравствуйте. Я- Алексей.

Мне принадлежат 4/5 дома. 1/5 дома мой родственник предлагает купить мне за сумму которую мне никогда не осилить, хотя весь дом оценен в 3 раза меньше этой суммы. Земля не оформлена. Можно ли как-то угомонить родственника?
Ответы юристов
()

Добрый вечер, Алексей! А Вы пойдите его же путем. Раз он оценил свою 1/5 долю дома в три раза больше дома. Посчитайте сколько будет стоить по его оценке Ваша 4/5 доля дома и направьте письменное предложение о продаже Вашей доли ему. Известите его в письменной форме о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых продает ее. В течении месяца он Вам должен дать ответ, а он его естественно не даст, так как Вы говорите, что цена завышена. Может это его успокоит. Еще у меня вопрос у Вас дом в собственности долевой, по наследству? А почему не оформлена земля?

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()

Здравствуйте Алексей, необходимо уточнить: оформлены ли у Вас и Вашего родственника права собственности на дом, кем произведена оценка всего объекта, зарегистрирован ли кто в доме и проживает в нем, и что с землей: аренда, межевание, оформлена по упрощенной схеме?

()

Узнайте у риэлторов точную сумму данного жилья и сообщите об этом родственнику.Даже если Вы откажетесь, а затем Ваш родственник продаст свою часть дома дешевле, чем предлагал ранее Вам, то Вы имеете право подать иск, чтобы в судебном порядке признать сделку недействительной.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: