Один участок с двумя кадастровыми номерами

Мы в 2001 году купили земельный участок с домом. Получили свидетельства о госрегистрации права собственности. В 2012 году участок перевели в ИЖС. Получили свидетельства права собственности. В результате инвентаризации 2005 года в росреестр была ведена фамилия бывшего собственника на наш участок.Как снять ее с кадастрового учета?
Ответы юристов

Обратиться в Росреестр с соотвествующим заявлением о приведении в соотвествие учетов фактическим данным, представить подтверждающие документы. В течении месяца это будет сделано.

Добрый вечер, Дмитрий! Так, как у Вас было преобразование участков, т.е. переводили участок из одной категории земель в другую произошла видимо техническая ошибка. Вряд ли получится исправить представив Ваши документы в росреестр. Попробоавать можно. Но скорее всего придется обращаться в суд с исковым заявлением об исправлении технической ошибки. Посмотрите внимательно все свои правоустанавливающие документы на ЗУ.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!