Согласие на продажу квартиры - какие необходимо подготовить документы?

Добрый день!

Мы хотим продать квартиру - 4 собственника, приватизирована. При регистрации сделки с сестрой присутствовать не можем. Какие документы необходимо подготовить для сделки нам с сестрой и родителям?

Сколько действуют данные документы и где их можно сделать?

Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день.

Проще всего и надежнее дать доверенность любому человеку, который совершит эту сделку вместо Вас, подпишет вместо Вас договор купли-продажи. Дать доверенность на продажу Вашей доли в квартире можно у любого нотариуса города. Срок действия такого документа определите сами. При себе нужно иметь только паспорт.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте, Анна!

Если при заключении сделки Вы самолично присутствовать не можете, то советую оформить нотариальную доверенность на представительство при заключении сделок с недвижимым имуществом. Срок такой доверенности либо специально устанавливается, либо, если не установлен, то действует 1 год.

Добрый день! Вам необходимо выдать лицу которое будет занимаца сделкой доверенность. Ее можно оформить у нотариуса, при себе необходимо иметь паспорта. Доверенность выдается на срок не более года.