Пришли соседи и начали утверждать, что мы заняли их участок

Здравствуйте. Мы купили дом с участком в 2012 году. Летом 2013 года мы промежевали землю. Вчера к нам пришли соседи и начали утверждать, что мы заняли их участок. Начали вколачивать колья на нашем участке с целью дальнейшего перемешивания. Что мне делать? Они грозят судом и проникают на мою частную территорию без разрешения. Земля ИЖС
Недвижимость и земля | Нижегородская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если межевание проведено и Ваши границы подтверждаются, то Вам необходимо написать заявление на нарушение границ земельного участка участковому и в орган по земельному надзору. Это административное правонарушение. Так же можно обратиться в суд, с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании...

Добрый день!

Если межевание в судебном порядке Вашими соседями не оспорено, то Вы можете обратиться с заявлением в полицию о самоуправных действиях соседей (предусмотрена административная ответственность) или в судебном порядке подать заявление "об устранении препятствий в пользовании земельным учаском"