Могут ли соседи пользоваться печным отоплением на таком расстоянии от моего дома?

У соседей стоит гараж из ж/д цистерны на границе с моим участком. Они решили сделать из него мастерскую. Поставили печь буржуйку и вывели трубу на расстоянии 5 метров от моего дома и на высоте 2,5 метра от земли. Что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день.

Напишите две жалобы, в жилищную инспекцию и прокуратуру, по Вашим жалобам будет обязательно проведена проверка и Вы будете ознакомлены с ее результатами. И вот уже с материалами проверки будет можно обращатся в суд и требовать устранения нарушений.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте,

Согласен с коллегой. Нарушения законодательства, связанные с нарушением границ участков должны разбирать государственая жилищная инспекция и прокуратура. Лучше писать жалобы сразу в 2 этих ведомства. По результатам Вам в месячный срок пришлют ответ о выявленных нарушениях. Этот ответ в дальнейшем будет являться доказательством в суде для искового заявления об устранении нарушений при строительстве.