Один из собственников инвалид без опекунства стоящий на учете. Может ли продать долю?

Здравствуйте. Хотим приобрести квартиру в ипотеку. Но в квартире два собственника, один из которых совершеннолетний инвалид с детства, стоящий на учете психдиспансаре (эпилептик), но у него нет опекунства. Может ли он продать свою долю предоставив справку что он вменяем и дееспособен?
Ответы юристов

Здравствуйте! Спарвку предоставлять не надо - если он просто стоит на учёте, а не признан недееспособным, то достаточно в общем порядке офрмить договор купли-продажи у нотаруса. Нотариус и будет определять, насколько собственник способен осознавать свои действия.

Но какой-то риск, конечно, всё равно есть, лучше поискать другие варианты, чтобы потом точно никто сделку не оспорил