Продаю квартиру, хотят купить за материнский капитал - как себя обезопасить?

Здравствуйте. Помогите обезопасить себя. Решил продать квартиру. Продаю через агентство. Нашелся покупатель, который готов приобрести жилье, но выплачивать готова по следующей схеме: часть денег наличными (через банк) сразу, а часть "материнским капиталом". Как обезопасить сделку? Какие есть "подводные камни"? На что обратить внимание?
Ответы юристов
Лучший ответ

Подводный камень здесь один: могут обмануть. Для того, чтобы этого не произошло, подписывайте договор купли-продажи только после того как Вы убедитесь, что все деньги поступили к Вам на счёт.

Ни в какие обещания, не верьте. Ни на какие уговоры не соглашайтесь.

Правило одно: сначала деньги (окончательный расчёт), а потом подпись.

Удачи Вам!

Уважаемый Юрий!

В этом ничего страшного нет. Порядок и сроки оплаты вы можете прописать в самом договоре купли-продажи либо в предварительном договоре указать, что после перечисления на ваш счет соответствующих средств по материнскому капиталу в определённые сроки заключается основной договор. Вопрос в другом на самом ли ДЕЛЕ она имеет соответствующий сертификат и имеет возможность уже распорядиться им. УСПЕХА ВАМ

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.