Восстановление документов, приватизация дачного участка

дачный участок приобретён в 2005 году ,с распиской от прежних владельцев о получении денег.по недоразумению остальные документы не были всего скорей оформлены( как оказалось участок приватизирован ). В 2013 году со стечение обстоятельств решили проверить все документы на право собственности на это участок нынешние владельцы.Тут то и выяснилось ,что фактически участок так и принадлежит (ныне покойной ) прежней хозяйке.Обратились к её мужу,пожилому человеку, с просьбой оформить(помочь) документы на право собственности.Но получили отказ с неясной формулировкой. Просили написать расписку о получении денег за проданный участок.. реакция та же...( все документы на участок у нынешних владельцев были утеряны).

с 2005 года при покупке дачного участка была получена членская книжка на нового владельца. все взносы и все выплаты в ней четко указаны).

Подскажите ,как быть в этой ситуации? как получить право собственности ?
Ответы юристов

Роман, признать право собственности можно только в судебном порядке при наличии имеющихся документов и свидетельских показаний, подтверждающих факт купли-продажи имущества. Вам необходимо подать исковое заявление в районный суд по месту расположения недвижимости.