Оформление земли в собственность после прожади дома - это законно?

Здравствуйте. В 1985 году бабушка купила дом в деревне. От колхоза ей выдали землю в пользование. В 1994 она написала доверенность на продажу дома. Дом продали через 2 года. На сегодняшний день мы узнали, что земля при доме была у бабушки в собственности. В сельсовете нам дали постановление на землю. При продаже дома земля была еще во владении колхоза. Если мы сейчас будем оформлять землю при доме - это законно? Спасибо
Ответы юристов

Нет, это незаконно. Земельный участок следует судьбе расположенного на нем объекта недвижимости. В данном случае преимущественным правом на оформление занимаемого домом земельного участка имеют его сегодняшние собственники (в соответствии со ст. 36 Земельного кодекса РФ).