Расширение жилплощади

Здравствуйте! Меня зовут Надежда, я - многодетная мать. Хотела подать документы на расширение жилплощади в доме, находящемся в муниципальной собственности, но возникли затруднения. Люди, проживающие во второй половине дома давно умерли, осталась их старшая дочь, которая пытается продать эту квартиру, хотя там не прописана и не проживает уже около 30 лет. Из документов у неё тоько орден на вселение советского образца, она не собственник, но хочет её продать. Как правильно составить заявление на расширение жилой площади, если его даже принмать не хотят.
Ответы юристов

Уважаемая Надежда. Чужое имущество продавать нельзя. Это касается старшей дочери. А вам надо обращаться с заявлением в муниципалитет. Поставьте его в известность, что старшая дочь развела бурную деятельность по продаже их квартиры.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.