Смогут ли родственники продать квартиру без моего разрешения?

Я являюсь собственником 1/4 доли квартиры. У меня там прописаны мои дети 3 и 5 лет. Родители хотят подать в суд, чтобы от судить мою долю и продать квартиру. В квартире я не проживаю, снимаю жильё. Ключи тоже только у родителей. Плачу только налоги за имущество.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Отсудить у вас долю невозможно. Родители смогут продать только свои доли, ваша доля в любом случае останется у вас. Детей выписать невозможно. Факт непроживания и неоплаты коммунальных услуг на всё это никак не влияет.

Ваша доля останется у вас.

Здравствуйте!Лишить вас права собственности на долю невозможно.

Здравствуйте Игорь! Лишить Вас доли в праве собственности не смогут даже по решению суда.

Здравствуйте.

Родители могут взыскать с вас коммунальные платежи, но лишить собственности не смогут. Кроме того, Вы имеете полное и первоочередное право покупки доли родителей при продаже.