Могут ли нас выселить? Дед собственник квартиры хочет ее продать

Здравствуйте. Наш дед собственник квартиры где прописаны его дочь и двое маленьких внуков. Живем все вместе, т.к. другого жилья не имеем. Дед хочет продать квартиру, но мы против. Что он может в этом случае сделать? Он грозит, что продаст потому что он собственник, а мы должны ехать к родственникам мужа.
Ответы юристов
Если он собственник/единственный собмтвенник/ то может продать ее с обременением, но у Вас останется право пользования...

Выселить несовершеннолетних детей ему будет очень не просто...