Мама и брат хотят продать квартиру без моего согласия! Я против этого

Здравствуйте! У меня такая проблема! Мама и брат хотят продать квартиру без моего согласия! Я против этого, так как я потом просто окажусь на улице! Мама главный квартиросъемщик!!! При приватизации я и брат отказались от доли! Но прописаны мы в квартире всю жизнь!!!

Вопрос: может ли она продать её без моего согласия и как мне можно себя обезопасить???
Ответы юристов
К сожалению продать сможет без Вашего согласия... После продажи у Вас останется право пользования квартирой

Доброго вам дня!

Да продать-то сможет, но если это произойдет вас выселить оттуда права не имеют, т.к за вами закреплено право пожизненного проживания.Самое главное не выписывайтечсь добровольно оттуда

Если вопросы есть еще - то обращайтесь - отвечу.

Ваше согласие маме для продажи своей собственности не требуется. Как не требуется и согласия Вашего брата. Но и у Вас и у брата - пожизненное право пользования всей квартирой, и новый собственник не сможете ни его, ни Вас из нее выселить. Поэтому, малопонятно КТО захочет купить такую квартиру. Разве, что за 1/10 от ее реальной цены.