Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Принудительный демонтаж гаража.

Доброго времени суток. У меня в собственности находится гараж. Но документов на него нет. Установлен на земле без арендной платы, на свободных правах, иначе говоря. Среди других гаражей, самоставов.

Рядом с гаражами развернулась стройка, их начали демонтировать.

Мой гараж демонтировали принудительно. После обращения в администрацию с вопросом о возврате гаража, с меня потребовали документы на гараж. Которых у меня нет. Тогда мне посоветовали составить договор купли продажи, на основании которого мне выписали платёжку за демонтаж. После оплаты платёжки мне вернут гараж. Но дело в том что,при принудительном демонтаже гараж был повреждён, и теперь не пригоден для дальнейшего использования.

Принудительный демонтаж проводился администрацией района через подрядчика.

Я обращался к подрядчику с вопросом о компенсации ущерба. Но, он ссылается на акт приёма гаража к демонтажу, в котором указано что техническое состояние гаража неудовлетворительное.

Хотя гараж находился в пригодном для использования состоянии. Причём я собирался продать его за 17 000 р. После демонтажа его стоимость составляет около 5000 р., по цене металлолома.

В администрации сообщили, что гаражи оставшиеся без востребования будут утилизированы подрядчиком.

Возможно ли взыскать сумму ущерба при принудительном демонтаже, и как это сделать?

Если не возможно, то каким образом избежать уплаты расходов за демонтаж и признать гараж невостребованным на данный момент?

т.к. Стоимость гаража после принудительного демонтажа меньше платежа за принудительный демонтаж. Поэтому не вижу смысла возвращать гараж.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: