Выделение долей по мат.сертификату

В 2011 г. был частично погашен материнским сертификатом ипотечный кредит на строительство дома. В 2012 г. нас с супругой развели по её инициативе, теперь у неё новый муж, дом не достроен, земля на которой возведены стены ей подарил отец. Сейчас она хочет его продать, не выделяя доли не детям не мне. Как быть вданной ситуации? заранее благодарю
Ответы юристов

Здравствуйте!

Срочно обращаться в суд с иском о разделе имущества и в порядке досудебной подготовки ходатайствовать о наложении ареста на незавершенное строительство.

С другой стороны у меня сомнения, что по ипотечному кредиту не были наложены обременения на дом. возможно Вы не совсем точно описали ситуацию.