Продажа недостроя с использованием мат. капитала

Здравствуйте.с мужем в браке приобрели участок.и использовали материнский капитал на возведение фундамента.развелись.участок со строением остался мне .хочу продать и купить 1 квартиру. Это возможно и как это сделать?
Ответы юристов

Добрый день Маргарита. Скажите когда Вы начинали строить объект недвижимости, то тогда Вы брали у местной администрации в Отделе архитектуры и градостроительства разрешение на строительство объектов недвижимости на Вашем земельном участке?

Добрый день!

Объект незавершенного строительства принадлежит по закону вам, супругу и несовершеннолетним детям в равных долях, поэтому продать вы его без согласия супругу и органов опеки не вправе, для продажи необходимо выделить доли и получить согласие органов опеки и попечительства на продажу долей н/х детей. Если вы продадите незавершенный объект и об этом узнают ПФР сделку ч/з суд признают ничтожной. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru