Решили оформить землю в собственность, а предлагают только аренду

Решили оформить землю в собственность в Крыму, но часть ее выкупили у родственников в 2017г, в связи с этим предлагают лишь аренду! Правомерно ли это? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Если земля земля находится в собственности граждан, предложения об аренде правомерно т.к. собственник вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению самостоятельно продать, передать в аренду и.т.д. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru