Межевание з/у, кто должен отвечать за эту процедуру?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто на предприятии должен заниматься подготовкой документации для проведения межевания з/у?
Ответы юристов

Добрый день. Ответственным за уточнение и опредление границ земельного участка и отвечает собственник этого земельного участка.

Здравствуйте! Межевание проводится кадастровым инженером на основании договора о проведении межевания, заключённого между ним и собственником. Если собственником з\у является предприятие, то договор должен быть подписан директором этого предприятия. Соответственно, за подготовку документов отвечает директор. При этом он может поручить подготовку документов тому из сотрудников, в обязанности которого по трудовому договору явяется работа с документами (обычно, это секретари или замы)

На предприятии заниматься подготовкой документации для проведения межевания з/у должно лицо в чьи должностные обязанности это входит.