Могут ли родственники предыдущего собственника предъявить права на жилье?

Купила в 2014 г. квартиру. У Предыдущего Собственника имелось свидетельство на право наследства по закону, хотя должно было быть по завещанию (квартира досталась ему от бабушки). Почему свидетельство было выдано по закону, если кроме него имелись прямые родственники - мать собственника? Он же не наследник первой очереди. Может ли кто-то из других родственников предыдущего собственника предъявить свои права на жилье?
Ответы юристов

Добрый день. Возможно, что мать не вступила вовремя в наследство. Может. Надо тщательно проверять историю квартиры перед покупкой.