Акт приема-передачи квартиры и налоговый вычет

Здравствуйте! Купили квартиру в новостройке, есть зарегистрированный ДДУ, дом собираются сдать концом декабря 2014 (по договору 4-ый квартал 2014), а акт приема-передачи квартиры будут приглашать подписывать в начале 2015 года и дата будет стоять 2015 г. Можно ли или пойдет ли Застройщик на подписание акта в исключиельном случае (в моем случае конец 2014 например 31 декабря - к этому времени по идее уже дом будет официально сдан, а остальные дольщики акты будут подписываться 2015 годом, например 15 января)? Мне это нужно для того, чтобы можно было подать документы на налоговый вычет за период 2014 год, так как необходимые документы это ДДУ и акт приема передачи. И подходит ли дата подписания акта 31 декабря 2014 года, а значит получения права для получения налогового вычета за период 2014 год? Ведь подписав акт в январе 2015, автоматически налоговый вычет смогу оформить аж в 2016 году.
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго вам дня!!

Уважаемый Евгений

Смело можете оформлять 31 дек. 2014 года и в 2015 году вы уже получите налоговый вычет !информация точная, проверенная - а откажут вам в вычете в 2015г. в ФНС - можно в суд обжаловать и вы его выиграете.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Евгений (05.11.2014 в 13:49:57)
Спасибо большое! Развеяли все мои сомнения!!!