Участок с домом остался без хозяина - с чего начать приобретение?

Добрый день. Имеется участок с домом на котором проживала молодая семья. Дом признан аварийным и по программе молодая семья получена квартира.

Участок с домом остался без хозяина. Я хочу приобрести данный участок для индивидуального строительства. Интересует с чего начинать и как действовать??? Кадастрового номера по карте генплана на участок - нет.
Ответы юристов
Добрый день! В росреестре с начало пробейте земля и дом в собственности или нет. Дальше будет видно от ответа. Более подробнее чтоб дать ответ надо в личке пообщаться.