ак доказать мое право собственности на купленный гараж?

Здравствуйте! Имеется гараж. Выкупил у прежнего владельца, при этом получил от него только расписку о выкупе гаража от прежнего владельца. Как доказать мое право собственности?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для того чтобы подтвердить Ваше право собственности, необходим договор купли-продажи, который подлежит обязательной государственной регистрации. После этой регистрации Вам в регистрирующем органе выдадут свидетельство о праве на собственность.

С уважением, Ирина.