Как нам можно продать квартиру? Или как поделить?

Здравствуйте! Такая ситуация: живём с мужем и двумя детьми в 1-к квартире, в приватизации этой квартиры участвует муж, его сестра и его мать. Прописаны в этой квартире: я, муж, наш сын (ему 5 лет) и дочь (ей 2 месяца). Его мать отказала нам в продаже квартиры, чтобы купить побольше квартиру, хотя она подарила нам её на свадьбу (просто на словах, документально это не подтверждено). Как нам можно продать квартиру? Или как поделить, если в ней прописаны наши несовершеннолетние дети? И будет ли для детей какая-то доля?
Ответы юристов

Если Вы и Ваши дети отказались от участия в приватизации, то никаких долей в праве собственности на данное жилое помещение ни Вы ни Ваши дети не имеют, но имеете право постоянно бессрочного пользования даным жильем, если на момент приватизации Вы там фактически проживали. Продать квартиру можно будет с согласия всех собственников. При отсутствии согласия Ваш супруг должен будет соблюсти правило преимущественной покупки, то есть обязан предложить выкупить свою долю другим собственникам. При их несогласии, он будет вправе продать свою долю третьему лицу. Но есть некоторые нюансы в данном моменте. Если интересует, обращайтесь. А заставить мать и сестру продать квартиру никто не сможет.

Здравствуйте, когда была приватизация? До рождения детей? Поскольку дети обязательно включаются в договор приватизации. Кто сейчас собственник квартиры? Продать могут только собственники и заставить их это сделатб нельзя. Если дети были прописаны после привптизации то их доли в квартире нет. Делиться квартира только между собственниками.