забор после снесения половины дома

Здравствуйте! После снесения половины дома соседи требуют поставить забор на 1,5 метра от их дома, то есть на моей территории, законно ли это?
Ответы юристов

Добрый день.

Забор должен разграничивать участки и стоять он должен на гнице этих участков. Тем более, соседи не могут требовать что-либо поставить или построить на чужом участке.

Нет, конечно незаконно. Поясните им, что пусть не занимаются самодеятельностью, а если с чем не согласны, то пусть обращаются в суд.

Добрый день! Полностью согласен с юристом Анатолием Игоревичем, пусть обращаются в суд.