Как можно узнать подлежит ли дом сносу?

Здравствуйте.

У меня есть квартира в неблагоустроенном доме 1960 года постройки.

Живу в городе Чита.

Как можно узнать подлежит ли дом сносу по программе расселения из ветхого жилья или сносу потому-что на этой территории планируется строительство?

В нашей управляющей компании говорят, что ничего не знают т.к. не занимаются сносом.

В какие организации можно обратиться за информацией?
Ответы юристов

Добрый день, Андрей. Во исполнения федеральной программы по переселению граждан из ветхого жилья, каждый субъект РФ принимает собственную региональную программу. Для того, чтобы узнать подлежит ли сносу ваш дом по программе "Ветхое жилье", вам необходимо обратиться к специалистам в органы местного самоуправления по месту проживания ( администрация). Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

Обратитесь письменно в органы местного самоуправления за разъяснениями о том, включен ли данный дом в Программу переселения из ветхого и аварийного жилья.

Здравствуйте, обратитесь в администрацию вашего города с письменным запросом. В тридцати дневный срок вам дадут ответ.