Продажа квартиры за рубежом

Хочу продать квартиру на Украине. Могу я пригласить агента из АН, которого я не видел, но нашел на сайте АН в моем городе (пока еще не нашел)? Не кинет он меня? При этом зачисление денег будет на мой российский счет, а агенту гонорар пойдет на его украинский счет. Что нужно прописать в доверенности? Вопрос для Екатерины Т.
199 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день!

Вы можете обратится в любое агенство недвижимости или же к свободному агенту

Вам потребуется оформить доверенность у нотариуса в РФ и направить агенту , агент в свою очередь удостоверит подпись и перевод доверенности у себя

В доверенности укажите права агента и отсутствие права передачи ему денежных средст , а поступление денежных средст непосредственно на Ваш счет при заключении договора купли- продажи .

Комиссия или агентское вознаграждение оплачивается агенту согласно договора который будет заключен между Вами

С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв на сайте !

Здравствуйте!

Кинет, если неправильно составите договор. У агентов работа такая вообще, лучше обходиться без них.

Если без агента никак, то обратитесь прежде чем что-то подписывать и тем бролее платить дентьги к местным юристам

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!В доверенности нужно прописать следующее:

Место оформления и дату

Паспортные данные доверителя и его постоянное место регистрации

Адрес квартиры которую нужно продать.

Имеет ли права доверенное лицо получать от покупателя деньги

Имеет ли права доверенное лицо перепоручить свои полномочия кому либо еще.

срок действия доверенности.

Настоятельно рекомендую оформлять доверенность у нотариуса.

Почитайте отзывы об этом агенстве нидвижимости.

Добрый вечер.

1. Обращайтесь в любое агентство.

2. Кинет или нет будет зависеть в большей степени от условий договора.

3. Доверенность напишите и заверьте у нотариуса.

Здравствуйте

Для оформления доверенности Вам надо обратиться к нотариусу. Нотариус знает, как правильно это сделать. Скажите ему на словах, что в доверенности хотите прописать, укажите, что денежные средства от продажи должны поступить на Ваш счет в полном объеме от продавца, минуя агента. А с агентом Вы рассчитаетесь сами, согласно договора.

Почитайте отзывы по найденному АН.

Будьте внимательны и осторожны.