Как лучше и правильнее оформить квартиру с одного владельца, другому?

Квартира, находится в ипотеке, на отца, по истечению срока кредита, квартиру отец хочет передать нам(детям), как лучше поступить?
Ответы юристов

Добрый день! Как я понимаю, отец хочет это сделать после выплаты ипотеки, в таком случае, он может квартиру подарить детям путем составления договора дарения. Для этого необязательно обращаться к нотариусу, да и платить нотариусу придется немалую сумму. Вы можете обратиться к любому юристу, который составит договор дарения, и далее с данным договором Вы вправе обратиться в Росреестр для регистрации права собственности. Если необходима помощь в составлении договорра, обращайтесь.

Добрый день.Конечно, лучше всего вашему отцу передать квартиру по договору дарения.

Если мой ответ полезен- оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо