Изменение вида разрешенного использования земельного участка

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. У меня в собственности есть участок. Категория: земли населенных пунктов. Разрешенный вид использования: строительство жилого дома. Сейчас планирую открыть ИП и заняться бизнесом связанным с обработкой древесины. Хотел заняться обработкой на своем участке, но слышал, что нужно с начало изменить вид разрешенного использования. Обратился в администрацию. Там мне устно объяснили, что изменить вид не получится, так как мой вид не предусмотрен правилами зонирования и застройки города. Мой участок находится далеко от города. Жилых домов рядом нет. Но изменять вид администрация отказывается. Хотел написать вид: хранение и обработка древесины. Что можно сделать в моем случае?
Ответы юристов

Добрый день! К сожалению, полагаю, что изменить разрешенное использование ЗУ не получится, поскольку земельный участок в установленном законом порядке под обработку древесины, возведение хозпостроек, установки техники для обратботки древесины не формировался, его площадь при предоставлении рассчитана исходя из норм в соответствии с разрешенным использованием участка, а не под строения и расположение техники такого типа. Но Вы можете попробовать, если есть время, обратиться с письменным заявление в администрацию, соответственно, Вам будет отказано, и данный отказ Вы вправе обжаловать в суде.