Строительство склада - нужно ли иметь проект и получать разрешение на строительство?

Добрый день!

Есть идея на территории, находящейся в собственности, построить склад из легких металлоконструкций (сэндвич-панелей) площадью 1500 м кв. В связи с этим возникают вопросы: нужно ли иметь проект на строительство? Нужно ли получать разрешение на строительство?

Спасибо!
Ответы юристов

Если земля у Вас в собственности, стройте, Ваш склад из металоконструкций не является капитальным строением ( недвижимостью) и право на него оформлять не нужно. Разрешение на строительство нужно брать в том случае, когда планируется капитальное строительство. Удачи