Продать часть земельного участка если у троих детей есть доли

Здравствуйте! Купили дом на мат. капитал. Участок 24 сотки у троих детей по 1/10 доли, сейчас хочу продать 9 соток, возможно, ли это, один ребенок уже совершенно летний. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если дети являются участниками долевой собственности на земельный участок, продать часть этого участка можете с согласия органа опеки и попечительства.

Для продажи части участка Вам нужно пригласить кадастрового инженера, сделать межевание для последующего выдела этой части, зарегистрировать на неё право собственности, а потом и продавать.