Коровы мешают, мычат и вонь, мухи.

Я проживаю в сельской местности, между двумя жилыми домами есть пустой дом, который уж не скоро сложится и за ним земля 6 соток, и там устроили пастбище коров с утра и до вечера. Я просила, чтобы он не ставил коров, но он мне заявил я здесь прописан, но он проживает по другому адресу, там, где он прописан, нет ни света не воды. Может ли он там пасти своих коров?
Ответы юристов

Здравствуйте, Оксана!

Вы вправе подать жалобу в Роспотребнадзор на нарушение санитарных правил содержания животных и создание санитарно-неблагополучных условий.

Добрый день!

Нет, не может пасти коров на чужом участке в непосредственной близи с Вашим домом. Напишите жалобу в местную администрацию и прокуратуру.

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой в администрацию сельского поселения.

Здравствуйте!

Может ли он там пасти своих коров?

Пасти коров нужно на специально предназначенных для этого пастбищах или вне их – перелески, овраги или неугодья. Поэтому, пасти коров там, где человек зарегистрирован, нельзя. Для этого есть специально отведенные места.

Выпас сельскохозяйственных животных в непредназначенных для этого местах влечет административную ответственность владельцев животных. Обращайтесь с жалобой в территориальный орган прокуратуры.