Эстония

Дарение своей части квартиры супругом без моего согласия

Здравствуйте. Хотела бы узнать. Мы с мужем в браке, есть квартира. На ней он сделал долгов 800 евро, и теперь хочет оформить свою часть как дарственную мне, без моего ведома, чтобы все долги перешли только мне. Это возможно сделать ему без моего присутствия и согласия?
Ответы юристов

Здравствуйте. Дарение это двусторонняя сделка, т.е. заключение договора без вашего участия (согласия) невозможно.

"Дарственная" подразумевает подписания договора дарения, одной из сторон которого являетесь Вы. Кроме того, сделку нужно будет регистрировать в Росреестре. Там Ваше присутствие тоже необходимо. Если Вы не давали никому доверенность на совершения таких действий, то без Вашего ведома заключение такой сделки невозможно...