Кто имеет право на дом приобретенный за материнский капитал?

Добрый день. У меня такой вопрос: если дом приобретенный на материнский капитал, при потери мужа, могут ли вступать в наследство его родители? Заранее спасибо. Если можно, ссылку об этой ситуации в законах РФ. Спасибо.
Ответы юристов

ДА МОГУТ - если в документе о собственности есть его доля то согласно гк рф  норм о наследовании -

Статья 1142. ГК РФ  Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Здравствуйте. В соответствии с п. 4 ст. 10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Таким образом, Ваш супруг являлся собственником квартиры. В соответствии со ст. 1142. ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Ответ на Ваш вопрос – да, родители супруга имеют право вступить в наследство в случае его смерти.

Если Вам помог мой ответ - буду рада положительному отзыву