Отказ детей от своих долей в ранее приватизированной квартире (участвовали как несовершеннолетние)

Дети участвовали в приватизации как несовершеннолетние. Сейчас им по 18 лет. Отказавшись от своей доли, полученной ранее будут ли они иметь право на получение муниципального жилья и его приватизацию.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Данные лица могут еще раз участвовать в приватизации в совершеннолетнем возрасте.

Уважаемый Аноним!

Обратите Ваше внинмание на Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Таким образом, они Имеют право участвовать в приватизаци.

Успеха вам.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.