Какой статус моей квартиры? Документы на право собственности не оформлены

Здравствуйте!

Вопрос: у меня квартира кооперативная, все деньги за неё уплачены,

однако в регистрационной палате документы на право собственности на неё

не оформлены. Какой статус моей квартиры?
Ответы юристов

Она в вашей собственности де факто. Вы можете ей пользоваться, но распоряжаться (то есть отчуждать) не сможете, пока не зарегистрируете в Росреестре

Здравствуйте Сергей, а колгда были уплаены взносы за квартирру? Кооператив сейчас существует? Если сейчас в ы не сможете собрать комплект документов необходимый для регистрации права собственности, то вам придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на данную квартиру.