Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имею ли я и мои дети доли в квартире?

Здравствуйте. Имею ли я и мои дети доли, если прописаны в квартире 6 человек в том числе и мы, а оформлена и приватизирована только на мою мать?
Недвижимость и земля | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте Анна! А на момент приватизации кто был прописан?

Пишите!

()

Здравствуйте! Нет, у вас есть только право проживания, долей нет. Впрочем, если в момент приватизации кто-то из прописанных был несовершеннолетним, то он может оспорить приватизацию только на одного человека в суде

()

Здравствуйте,

К сожалению, если в приватизации участовала только Ваша мать, то право собственности есть только у нее. Вы и Ваши дети имеете право на наследование доли в квартире после смерти матери (Вы как прямой наследник, дети же как наследники по праву представления).

()
Здравствуйте, несовершеннолетние становятся обязательными участниками приватизации. Есл на момент сделки они были прописаны в квартире, но не включены в договор сделку можно оспорить. Если на момент приватизации в квартире дети не были прописаны, то единственным собственником будет ваша мать. А вы все можете проживать с ее согласия в квартире. Если вы на момент приватизации были прописанны в квартире, то сохраняете право на проживание в ней.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: